суббота, 2 марта 2013 г.

Анализ натальной карты Грейс Келли

Впервые я услышала о Грейс Келли, как о принцессе Монако, и только спустя какое - то время, я узнала, что она, помимо прочего, была еще и известная в Голливуде актриса. Скажу честно, я смотрела лишь один фильм с ее участием, и не скажу, что она, как актриса, произвела на меня особое впечатление. На мой взгляд, она добилась популярности исключительно благодаря своим внешним данным. Несмотря на то, что карьера у нее была весьма успешная, после свадьбы она больше не снималась в кино. 
В натальной карте Грейс, в Десятом доме расположен Нептун, который, как я уже писала, управляет кинематографом, поэтому по ее карте легко понять, почему Грейс Келли стала именно актрисой. Да и Лев на куспиде МС указывает на тоже самое, ведь Лев принадлежит к числу знаков, непосредственно, связанных с искусством. К слову говоря, у очень многих представителей актерской специальности, либо в Десятом доме, либо в Первом, либо во Втором доме расположен Нептун, что вполне естественно. Первый дом отвечает за личность человека, внешность, умение произвести впечатление, а при Нептуне в Первом доме, человек, как правило, обладает природной красотой и обаянием. Нептун во Втором доме отвечает за таланты человека, и указывает на то, что человек может зарабатывать на жизнь посредством нептунианской деятельности, к которой относится кинематограф, в том числе. Ну, а при Нептуне в Десятом, сам Бог велел делать карьеру благодаря своим актерским способностям.

Многие современники актрисы, а особенно, мужчины, отмечали, что Грейс внешне производит впечатление холодной женщины, отстраненной, но внутри у нее бушует накал страстей. Альфред Хичкок  однажды назвал ее "вулкан под снегом". В карте Грейс Келли три личных планеты, а также же Асцендент расположен в знаке Скорпиона. Ну собственно те, кто хоть раз общались или имели отношения с представителями данного знака зодиака, не дадут соврать, что внутри это и правда чрезвычайно эмоциональные, сексуальные и чувствительные люди, но внешне проявить свои чувства им бывает очень сложно, поэтому они и кажутся окружающим холодными и недоступными. 

Вообще, пока я читала и собирала информацию об актрисе для написания сей статьи, я просто изумилась насколько же бурная личная жизнь у нее была! Столько мужских имен мелькало у меня перед глазами, что я не успевала всех записывать, а потом и вовсе бросила это неблагодарное дело. Надо отдать должное, она отнюдь не страдала от отсутствия мужского внимания, наоборот, его было даже чересчур много. Многие знаменитые актеры Голливуда, такие как, например, Кларк Гейбл были увлечены американской красоткой. Но, к слову сказать, Гейбл один из немногих, если не единственный, кто смог устоять перед чарами актрисы. Всему виной огромная разница в возрасте: актера очень смущал тот факт, что Грейс годилась ему в дочери, поэтому он постарался свести с ней общение на нет, несмотря на все попытки актрисы удержать отношения.

Что касается брака, то любопытным кажется нахождение Северного узла в Седьмом доме. Фактически, при таком положении, кармической задачей человека является вступление в брак, поэтому Узел, как правило, подкидывает достаточное количество возможностей для заключения союза, либо обстоятельства жизни складываются так, что натив должен вступить в брак, например, из-за незапланированной беременности. 

Управитель Седьмого дома - Венера расположена очень сильно с эссенциальной точки зрения: она в своей обители, и является вершиной бисекстиля Сатурн-Венера-Нептун. Но расположение в Двенадцатом доме сильно портит картину. Это указывает на измены, как со стороны натива, так и со стороны партнера по браку. Также такая Венера дает какие - то тайные влюбленности, и вообще не самым лучшим образом влияет на нравственность, так как человек может вступать в отношения с женатыми и замужними людьми. Был такой случай, да, что скрывать, даже не один, и в жизни Грейс Келли. Во время учебы, ее любовником стал преподаватель Дон Ричардсон. Пара влюбленных скрывала свои отношения от общественности, делая вид, что они всего лишь учитель и студентка, но в какой-то момент отношения зашли довольно далеко, и Грейс решила познакомить Дона со  своей семьей. Однако позже выяснилось, что Дон женат, поэтому родители своего согласия на брак не дали, и паре пришлось создать видимость расставания. Но как только Грейс вернулась в Нью-Йорк, она вновь возобновила отношения с бывшим. Кстати, в то время Грейс попутно встречалась с еще несколькими молодыми людьми одновременно, тщательно стараясь это скрыть. Вообще многие ее биографы констатируют факт, что Грейс любила "гульнуть" и могла совмещать в одну единицу времени отношения с несколькими мужчинами. Даже будучи замужней дамой, у нее были отношения сексуального характера с мужчинами, значительно моложе ее. Она их называла "бархатными" мальчиками.

Был в жизни Грейс и еще один интересный обман. Уже после предложения руки и сердца от князя Монако Ренье III, ей предстояло пройти медицинский осмотр для того, чтобы правящая семья могла быть спокойна относительно возможности Грейс иметь детей и, соответственно, подарить престолу наследника. На осмотре выяснилось, что актриса уже давно не девственница, что было недопустимо для заключения брака. Но Грейс быстро выкрутилась. Она сказала, что невинности лишилась из-за неудачных занятий физкультурой. Это вполне вероятно, покажется вам полным бредом, собственно как и мне, однако ей поверили. Позже правда обман всплыл наружу, но князь уже был настолько влюблен, что закрыл на это глаза. 

Кстати брак этот назвать счастливым никак нельзя. Будучи супругой князя, Грейс страдала от скуки, и всецело посвятила себя семье. В браке она родила троих детей, двух девочек и одного мальчика. Было у нее и три выкидыша, последний закончился тем, что врачи констатировали, "Грейс больше не сможет иметь детей". Уран в Пятом доме как раз и свидетельствует о возможных выкидышах, сложностях в отношениях с детьми.

С любовью,











_______________________________________________________________________________
Читайте также:
Анализ натальной карты Ирины Шейк
Анализ натальной карты Стива Джобса
Анализ натальной карты Билли Миллигана
Анализ натальной карты Тима Бертона
Анализ натальной карты Джерарда Батлера
Анализ натальной карты Одри Хепберн
Анализ натальной карты Пенелопы Крус
Анализ натальной карты Вивьен Ли

Записаться на консультацию Вы можете, написав мне на e-mail: sofi.uran@gmail.com.
Больше астрологии в моем Телеграме или ВКонтакте.

9 комментариев:

  1. София, огромное спасибо за все статьи о выдающихся женщинах кинематографа - безумно интересно! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Мила, спасибо))) рада, что понравилось))

    ОтветитьУдалить
  3. а если куспид 7 дома находиться в деве, но и весы тоже большая часть входит и сев.узел находится в весах?это будет указанием на карму человека выйти замуж?знаете у меня в карте просто есть аспект безбрачия, и когда я сходила к астрологу, она сказала что сев.узел не даст в девках ходить,что будет судьба подкидывать шансы....образно говоря....а что вы думаете по этому поводу?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. знаю кучу народу с раху в 7 - кто так и не женился и не создал семьи. это и мужчины и женщины. слишком тяжело порой идти по северному. куда больше народу с южным в 7 - у них счастливые семьи, все гуд) ну посмотрим, что будет на возврате в 37 лет. но они своими отношениями оч довольны.
      но то, что северный в 7, пусть даже в знаке, отличном от самого десцендента - это все показатель того, что надо идти в эту сторону, развиваться в партнерстве.

      а какой у вас аспект безбрачия?

      Удалить
  4. у меня управитель 7 дома в квадрате к сатурну(аспект точный) и еще к этому квадрат сатурна к солнцу....но у солнца есть оппозиция от юпитера(аспект в 1 гр.), но я так понимая квадрат сильнее...даже если аспект больше чем у юпитера?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у вас тау - квадрат чтоли? ну напряженные аспекты к солнцу всегда указывают на проблемы с мужчинами. это в любом случае нестабильность, даже если это оппозиция от юпитера. а у вас еще и сам управитель 7 поражен сатурном.
      аспект больше... - это вы имеете ввиду орбис?

      Удалить
  5. да то, что квадрат сильнее чем оппозиция....даже если орбис с юпитером точнее?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. оппозиция работает сильнее чем квадрат. это более сильный аспект.
      просто сатурн дальняя и более мощная планета, нежели юпитер - он все равно будет приносить негатив
      да и юпитер тут вам не на руку играет

      Удалить
  6. спасибо....как сложно когда твоя карма развиваться в партнерстве и самый проблемный дом это 7....

    ОтветитьУдалить